Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Солгонская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 
 

 

 

 

 

16 МАРТА

"БЕРЕГИТЕ ЛЕС"

13 ФЕВРАЛЯ

В целях наибольшего информирования жителей территории, получения ими оперативного доступа к данным о результатах надзорной деятельности и способах защиты нарушенных социальных прав размещаем планшет с QR-кодом со ссылкой на мессенджер прокуратуры края.

8 ФЕВРАЛЯ

5 ФЕВРАЛЯ

Живи и процветай, любимая школа!
Юбилей - это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем.
4 февраля в нашей школе прошел замечательный праздник. Целых 45 лет наша школа встречает учеников, широко раскрыв двери. Многое изменилось со дня основания школы. Что-то забылось, но все же многое живет в нашей памяти, в наших сердцах. Вместе с педагогам школы, ветеранами, выпускниками был вновь пройдёт путь длиной в 45 лет. Каждый сидящий в зале чувствовал свою причастность к истории школы. В дружеской атмосфере чествовали учителей, ветеранов и выпускников разных лет. В адрес наших дорогих директоров, работников школы и многочисленных гостей прозвучали слова поздравления и признательности. Вспомнили и почтили минутой памяти тех педагогов, которых уже с нами нет. Праздничная программа, наполненная яркими номерами, блестящими выступлениями принесла всем присутствующим много эмоций и отличного настроения.
С юбилеем, дорогая школа!!!
Пусть все пожелания сбудутся!

   

18 ЯНВАРЯ

О подвиге защитников Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей нельзя забывать! Важно помнить героические страницы нашей Родины.
18 января для учащихся нашей школы коллективом СДК и юнармейцами отряда "Беркут" была проведена патриотическая акция " Блокадный хлеб ".

13 ДЕКАБРЯ

Единый урок безопасности в сети Интернет прошел в нашей школе 13 декабря.

 

12 ДЕКАБРЯ

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные здоровому питанию.
"Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоём столе?"
Ребята узнали, что не все продукты одинаково полезны и нужны для роста и развития детского организма, а некоторые могут стать причиной заболеваний и поэтому их нельзя включать в свой рацион. Ребята узнали об основных правилах здорового питания, познакомились с принципами организации питания детей и подростков. Обсудили принципы здорового питания, построили пирамиду здорового питания. Дети пришли к выводу, что питаться нужно здоровой и правильной пищей.
Учащимися 5б класса организована и проведена акция "Здоровое питание - основа процветания".


 

***

 

Обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району майора полиции Максима Мулярчик

в преддверии школьных зимних каникул


Уважаемые родители, дорогие дети!

Новогодние праздники – это время школьных каникул, зимних забав и отдыха. Дети чаще будут находиться на улицах, играть, гулять и проводить свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.

Перед наступлением зимних каникул родителям стоит уделить, как можно больше времени воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Необходимо побеседовать с ними и напомнить о простых правилах дорожной безопасности - никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Во время перехода дороги не отвлекаться на телефонные разговоры. Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге.

При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Кроме этого, в связи с приходом зимы на улицах и во дворах появляются сугробы, которые ребята приспосабливают для игр, раскатывают их для катания. Именно родители должны обратить внимание детей на недопустимость катания с горок на проезжую часть и последствиях таких забав, ведь не каждый водитель успеет отреагировать и вовремя нажать на педаль тормоза, увидев перед собой внезапно скатившегося ребенка.

Помимо этого, обращаю внимание родителей, самостоятельно создающих горки для катания детей на территории частных секторов: при установке зимней забавы необходимо обязательно убедиться в том, что катание с нее будет безопасным и не позволит ребенку выехать с горки на проезжую часть. Помните, что катание с горок, выходящих на дорогу,- очень опасно!

Также обращаюсь к водителям с просьбой быть бдительными при проезде вблизи опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, а также в местах массового пребывания граждан, в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части, пешеходных переходов и остановках общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращаются к родителям с просьбой, разъяснить своим детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части и постоянно контролировать местонахождение своих детей.

Безопасных Вам каникул!

9 ДЕКАБРЯ

#Ужурскийрайон #РДШ #КлассныевстречиРДШ22 9 декабря -особая дата- День Героя Отечества! В этот день мы вспоминали о защитниках Отечества , о наших земляках , которые принимали участие в Великой Отечественной войне, Афганистане, Чечне. И наш гость был особенный , участник боевых действий Барановский В. В. Владимир Викторович рассказал о своей службе в армии, в МВД , о командировках на Кавказ. Рассказал о том, что там, в Чечне, наши военнослужащие проявляли мужество, стойкость, благородство. Как преодолевая страх , под обстрелом, по узким дорогам над ущельями , Владимир со своими товарищами доставляли груз в пункт назначения. В неимоверно трудных условиях, вдали от дома, подвергаясь каждодневной опасности, они сумели сохранить верность воинской присяге, воинскому и человеческому долгу.

***

9 декабря в рамках Дня воинской славы России состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам погибшим в ВОВ и аллее Воинской Славы.
День Героев Отечества - это свидетельство нашего признания и уважения к подвигам наших героев. Подвиги и свершения Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной Войны, это образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений. В этот день мы с гордостью вспоминаем наших соотечественников, преклоняемся перед ними за их подвиги.
Отряд юнармии "Беркут" почтил память погибших земляков минутой молчания и возложил цветы к памятнику воинам погибшим в ВОВ и аллее Воинской Славы.

***

В преддверии Нового года юнармейцы отряда "Беркут" приняли участие во Всероссийской молодёжной акции "Фронтовая открытка". Ребята изготовили открытки с поздравлениями для военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции.
Новый год - это семейный, добрый праздник, который принято встречать в кругу родных и близких. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг - новогодняя открытка, выполненная своими руками станет лучшим подарком.


 

5 ДЕКАБРЯ

В рамках недели посвящённой Дню волонтёров, активисты волонтёрского движения "ДОБРОволец" провели акцию "В наших руках возможность изменить мир!"
Ребята призывали учащихся вступать в ряды волонтёров и дарить людям доброту.

2 ДЕКАБРЯ

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия посвящённые Дню неизвестного солдата. Отряд юнармейцев " Беркут" провел акцию "Помни!".
Совместно с участниками движения РДШ юнармейцы провели для учащихся начальной школы Урок памяти. Рассказали о значении этого дня, истории его появления, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших свой народ, отстоявших свободу и независимость.
В исполнении учителей начальных классов прозвучала песня " Журавли". В конце Урока зажглись памятные свечи. Минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат. В память о памятной дате ребятам были подарены "Журавли", символ этого дня. Они должны гордиться своим прошлым и передать светлую память о героях своим детям и внукам.

29 НОЯБРЯ

23 НОЯБРЯ

Дан старт школьной акции ,, Дети читают детям о МАМЕ! ,,. 22 ноября команда участников РДШ прочитали ребятам начальных классов сказку ,, Мама для мамонтёнка,,. , автор Дина Непомнящая.

***

22 ноября в РДК г. Ужура прошло торжественное районное посвящение школьников в ряды движения Юнармия. В нашем отряде "Беркут" пополнение. Поздравляем ребят.

20 НОЯБРЯ

О мероприятиях, прошедших в нашей школе в рамках Недели добра, читайте на нашей странице ВК

Ссылка   Ссылка   Ссылка   Ссылка   Ссылка   Ссылка

17 НОЯБРЯ

В рамках реализации Программы воспитания "Киноуроки в школах России" в нашей школе прошли киноуроки.

 

 

14 НОЯБРЯ

В рамках Всемирной недели качества, во 2 ,,а,, классе прошло мероприятие, целью которого является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов питания.На мероприятии учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества

***

В рамках недели "Жизнь дана на добрые дела", посвящённой Дню добра, участники волонтёрского движения " ДОБРОволец" приняли участие в экологической акции "Покормите птиц".

 

***

14 ноября для учащихся 5-9в классов был проведен киноурок. Ребята просмотрели фильм "Школьные батаны". Через главного героя узнали, что такое целеустремлённость, познакомились с правилами целеустремлённости и какими личными качествами должен обладать человек.

***

С 7 по 11 ноября в нашей школе проходил турнир по шашкам, посвящённый Дню народного единства. В честном бою сражались учащиеся с 3 по 11 класс. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. По итогам проведенных игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.
Призеры:
3-4 классы
Островский Евгений
Суханов Роман
Останина Елизавета
5-7 классы
Морозов Денис
Аксёненко Мария
Черемных Максим
Лекомцев Павел
Пашинов Константин
8-11 классы
Калинин Всеволод
Горелов Кирилл
Петров Ян
Тарарив Сергей
Марьясова Валерия

Победители:
Рыжков Савелий
Гробовой Никита
Шеваренков Роман

Призёры и победители награждены дипломами и памятными подарками.

 

10 НОЯБРЯ

В рамках проекта "Киноуроки в школах России"для учащихся 3б класса был проведён киноурок о настоящей дружбе. В начале урока ребята обсудили значение слова
"друг" и какими качествами он должен обладать. Поработали в группах, восстановили пословицы о дружбе. Познакомились с Вовой Морозовым и Славой Карповым просмотрев фильм "Не трус и не предатель". Пришли к выводу, что настоящую дружбу надо беречь. Составили законы дружбы для класса.

***

Участниками волонтёрского движения "Дружина юных пожарных" проведена акция "Пожарный патруль".

8 НОЯБРЯ

В рамках недели "Когда мы едины, мы непобедимы", посвящённой Дню народного единства, прошла акция "Россия в моем сердце".

***

В рамках проекта "Киноуроки в школах России", для учащихся 2б класса был проведён киноурок. Посмотрев фильм " Не трус и не предатель ", второклассники высказали свое мнение о дружбе, о роли друга в жизни человека. Рассказали о своих друзьях и о таких поступках ребят, которые настоящие друзья не совершают. В конце урока было создано коллективное " дерево дружбы".

 

3 НОЯБРЯ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Ужурский центр дополнительного образования»  информирует о проведении в период с 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов.

Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады https://dorogi.uchi.ru/

27 ОКТЯБРЯ

Видеообращение заместителя начальника УГИБДД Сергея Молявко

План культурно-массовых мероприятий РДК с 1 по 5 ноября

***

26 октября для учащихся 5-7 классов прошло конкурсно-развлекательное мероприятие "Осенний переполох".

24 ОКТЯБРЯ

24 октября прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвящённое теме " Россия - мировой лидер атомной отрасли ". Учащиеся познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути.

 

21 ОКТЯБРЯ

20 октября для учащихся 6 классов были проведены уроки, посвящённые творческой биографии Дмитрия Хворостовского. Ребята узнали о жизни и значимости вклада нашего выдающегося земляка в российскую и мировую культуру. Прослушали записи полюбившихся романсов в его исполнении.

18 ОКТЯБРЯ

18 октября в рамках недели "Чистота - залог здоровья", посвящённой Дню мытья рук, учениками 5б класса была проведена акция " Чистые руки - залог здоровья ".

 

***

Для учащихся 3б класса сегодня был проведён "Урок доброты" по пониманию инвалидности и формированию принимающего отношения на тему "Видеть руками". Ребята познакомились с особенностями людей с нарушениями зрения и способах общения с ними. На практике попробовали почувствовать ограничения, которые испытывает человек с инвалидностью по зрению. К концу занятия ребята пришли к выводу, что при общении с людьми с нарушением зрения важно оказывать им необходимую помощь.

 

17 ОКТЯБРЯ

В октябре отмечается Международный день школьных библиотек. В связи с этим с 10 по 14 октября учащиеся 7 А и 9 Б кл. провели акцию "Подари книгу библиотеке". В акции приняли участие все желающие: учащиеся, учителя, родители. Мы благодарны всем, кто откликнулся на призыв и подарил книгам "вторую жизнь", отдав их в библиотеку. Ваши книги, отданные от души, обязательно найдут своего читателя! Спасибо, что вы находите время для добрых дел!!!

 

***

С 10 по 16 октября в нашем регионе проходил Краевой семейный финансовый фестиваль. 14 октября соорганизатор фестиваля нашей школы Похабов Р.Ю. предложил учащимся 10 класса решить кейс по управлению личными финансами. Решая кейс, ребята помогли Елисею составить финансовый план: оценили его финансовые возможности, составили план бюджета на месяц и план сбережений. В результате проделанной работы был составлен план по достижению за год четырех финансовых целей.

Организатор Фестиваля Вконтакте: https://vk.com/rcfg24  #finfest24

  

12 ОКТЯБРЯ

12 октября для учащихся 6 класса был проведён профориентационный урок. Ребята узнали с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему. Просмотрели видеоролики, выполнили разные задания. Вывели формулу выбора любимого дела: Хочу - Могу - Делаю.

***

В рамках Всероссийского проекта "Билет в будущее" для учащихся было проведено профориентационное занятие "Моя Россия - мои горизонты". Ребята узнали о современном рынке труда, познакомились с востребованными профессиями современного мира.

10 ОКТЯБРЯ

Бревнова Анастасия, Гусев Илья со своим руководителем Вельц Елизаветой Викторовной стали участниками выездной интенсивной школы "Программирование моделей инженерных систем", которая проходила с 7 по 9 октября на базе СП "Элективная школа" п. Озеро Учум для школьных команд центров "Точка роста".

 

***

10 октября прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвящённое Дню отца.

2 ОКТЯБРЯ

Активисты волонтёрского движения "ДОБРОволец" ученик 8б класса Полухин Иван и ученик 6б класса Полухин Максим продолжают приводить в порядок предшкольную территорию.
#мыпомогаем24 #МыпомогаемУжурскийрайон #Делайдобро #Покатепло24 #Добрыйкрай

1 ОКТЯБРЯ

1-го октября команда нашей школы(Гробовой Никита, ,Каверенский Антон, Романовский Иван) принимала участие в районных соревнованиях "Пожарно-техническая полоса препятствий".
Наши ребята заняли 2-е место.
Поздравляем!

30 СЕНТЯБРЯ

30 сентября в 6б классе прошёл Всероссийский Петровский урок.

***

С 10 по 16 октября в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае! Для кого этот фестиваль? Для всех!

✔ Дошколята

✔ Школьники

✔ Студенты

✔ Взрослые (особенно родители)

✔ Педагоги

✔ Люди пожилого возраста

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz